Ямочный ремонт дорог во Владимирской области, как и обновление разметки, важно закончить до майских праздников. Об этом со ссылкой на губернатора Александра Авдеева сообщили в региональном правительстве во вторник, 28 марта. 

Зима и начало весны оказались сложными из-за перепада температур, поэтому апрель будет для дорожников напряженным, считают чиновники. В ремонте нуждается как муниципальная и региональная сеть, так и федеральная. 

Работы по восстановлению дорожного полотна продолжаются с начала года. За несколько недель удалось привести в порядок более 1,3 тыс. кв. м. асфальта. Стартовал ямочный ремонт в областном центре: на Пугачева, Чапаева, Гастелло и Тракторной. В общей сложности во Владимире приведут в порядок 20 тыс. кв. м. асфальта.

В Коврове ямочный ремонт начался 14 марта. Восстановление покрытия на 48 дорогах обойдется бюджету в 33 млн рублей. 

Сложная ситуация в Покрове и Петушинском районе, которые пострадали, в том числе, из-за строительства платника М-12 Москва-Казань. В прошлом году ремонт федеральной трассы привел к транспортному коллапсу. В этом сезоне чиновники рассчитывают избежать многокилометровых пробок, предложив водителям пути объезда. Также в планах – взаимодействие с «Яндексом», который поможет информировать автомобилистов о ремонте.