Житель Владимира погасил 3-летний долг за отопление, горячую воду и электричество после ареста автомобиля ТагАЗ Tager, сообщили в региональном УФССП России в пятницу, 23 сентября.

50-летний мужчина накопил долг в 80 тыс. рублей. Судебные приставы возбудили 8 исполнительных производств и пригласили неплательщика на прием. Однако тот решил проигнорировать приглашение и продолжал уклоняться от оплаты коммунальных услуг.

Тогда сотрудники ведомства вынесли постановления о взыскании исполнительского сбора, о временном ограничении на выезд из страны, а также об обращении взыскания на зарплату. Но и это не подействовало на должника.

Судебные приставы решили отобрать у мужчины самое дорогое – личный автомобиль ТагАЗ Tager. Машину нашли во дворе неплательщика. Туда сотрудники ведомства вызвали эвакуатор. 

Но мужчина не захотел отдавать авто. Пьяный владелец сел за руль и попытался съехать на машине с эвакуатора. Однако вернуть автомобиль не удалось. Судебные приставы вызвали полицейских.

Осознав, что машина арестована, и через 10 дней ее могут продать, житель Владимира оплатил долг по коммуналке на следующих день.