Перевозчики «Владимирпассажиртранс», «Виктория», «РТС», «ОКТО», ИП Тимофеев грубо нарушили интервалы в расписании общественного транспорта. Эти и другие нарушения нашла прокуратура в ходе рейдов, сообщило региональное надзорное ведомство в субботу, 8 апреля. 

Большую часть нарушений допустили на маршрутах №5, 6с, 9с, 10с, 11с, 12, 14, 15, 16, 21с, 23, 24с, 25, 26, 28, 29, 36 и 56. Некоторые автобусы №21, 23, 24с и 29 вообще не вышли на маршруты. 

Кроме того, перевозчики выпустили на линию машины, не отвечающие правилам безопасности. Так, 20 автобусов ездили с неисправностями, при которых запрещена эксплуатация. У них было превышено число загрязняющих веществ в выбросах. 

В отношении 20 человек возбудили административные дела. 

Отдельное внимание во время проверок уделили оснащению транспорта средствами для инвалидов. Так, далеко не во всех автобусах были средства для связи с водителем, шрифт для незрячих, информационное табло с номером маршрута. За это перевозчики также попали под административные дела. 

Ранее пассажиры пожаловались на часовое ожидание автобусов. С такими проблемами владимирцам приходится сталкиваться постоянно.