Новый туристический маршрут «Былинный путь», который запустят в этом сезоне, вошел в национальный федеральный перечень. В основе программы лежат древние сказаниях и былинные герои, в числе которых – Илья Муромец, сообщили в правительстве Владимирской области во вторник, 11 апреля. 

Трехдневный круглогодичный маршрут в 105 км охватит Муром и Гороховец. К его созданию привлекли музейщиков, экспертов по квестам, представителей туристических ассоциаций. 

Для самостоятельных путешественников подготовили печатный путеводитель и навигацию из 40 стоек, аудиогида и системы дополненной реальности. 

– Наведя камеру на визуальные блоки на стойках, туристы смогут увидеть краткие видео- и мультипликационные фрагменты о культуре и истории Мурома и Гороховца, – пояснили в Белом доме.

Туристический сезон ожидается активным: регион, по словам чиновников, готовится к массовому наплыву гостей. По данным, Ассоциации туроператоров России,

Владимирская область занял 4 место в топ-10 востребованных субъектов РФ по организованному туризму.

Ранее стало известно, что Владимир откатился назад по качеству оказываемого сервиса, оказавшись в конце списка среди городов Золотого кольца.