Четверо автомобилистов лишились машин из-за долгов. Машины отбирали во время рейдов, которые организовали судебные приставы, инспекторы ГИБДД и компания «ЭнергосбыТ Плюс». Всего было проверено более 15 владельцев автомобилей на наличие задолженностей. Об этом сообщила пресс-служба УФССП региона в четверг, 13 апреля. 

Рейд проходил на улице Юрьевской у Рокадной дороги. Должников находили с помощью программы «Дорожный пристав». Она содержит базу данных судебных приставов. Отсканировав номер машины, можно выяснить, есть ли у ее владельца задолженности. 

Так, у одного водителя арестовали автомобиль «Жигули»: хозяин не оплачивал квитанции ЖКХ и накопил долг в 56 тыс. рублей, а также не имел при себе прав. У мужчины есть 10 дней на погашение, иначе авто передадут на реализацию.

С начала 2023 года во Владимирской области провели уже шесть подобных рейдов. Благодаря ним жители региона уже погасили долги на 215 тыс. рублей. 

Не так давно приставы взыскали 19 млн рублей у Камешковского механического завода. В эту сумму входили долги за налоги, страховые взносы и коммунальные услуги.