Проведение салюта ко Дню Победы во Владимире до сих остается под вопросом –  это при том, что до 9 мая остается меньше полутора недель. «Окончательный формат мероприятий в настоящее время еще вырабатывается», сообщила мэрия в ответ на запрос редакции «День во Владимире» в понедельник, 24 апреля.

При этом в нескольких регионах страны власти отменили праздничный салют. Его не будет как минимум в Курской и Воронежской областях – они граничат с Украиной. Без фейерверка пройдет празднование в Тамбовской и Липецкой областях, в Забайкальском крае. Чиновники из Читы заявили, что деньги, которые планировалось потратить на организацию салюта на День Победы, направят на нужды СВО.

В 2022 году во Владимире фейерверк завершил празднование 9 Мая – около 1,4 тыс. огненных залпов на протяжении 8 минут стреляли в небо над площадью Победы. В какую сумму обошелся запуск, не сообщалось. Равно как и сейчас неизвестно, сколько власти готовы выделить на фейерверк, если решение о запуске все-таки будет принято.