Школу на 1100 мест в Покрове планируют построить до конца 2023 года. Рядом со зданием благоустроят бульвар Дружбы народов за 50 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства Владимирской области во вторник, 25 апреля.

Учебное учреждение появится на Больничном проезде. Появление новой школы позволит решить вопрос с безопасностью детей: сейчас ребята вынуждены ходить в школу, которая находится за трассой М-7. Также школьники будут учиться в одну смену.

– Объект непростой: пришлось дорабатывать проект, решать ряд проблем, связанных с удорожанием материалов. Есть небольшое отставание, тем не менее строительная компания работает в графике. С учетом того, что проделана большая работа и летом будет вестись благоустройство территории параллельно с формированием спортивного ядра и переходом на внутреннюю отделку, основная часть работ будет закончена в ближайшие 3-4 месяца. Рассчитываем, что до конца года подрядчик с задачей справится, – рассказал Александр Авдеев.

Фото – правительство Владимирской области
Фото – правительство Владимирской области

Рядом со школой появится бульвар Дружбы народов. Проект стал победителем V Всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды. На его благоустройство направили 50 млн рублей. Проект нового общественного пространства находится на стадии завершения.

– С учетом того, что рядом будет школа, необходимо рассматривать эти объекты как единое целое. То есть предусмотреть пешеходные переходы, связь дорожной и тротуарной инфраструктуры, – добавил Губернатор Владимирской области.

К 1 сентября планируют открыть начальную школу в Сновицах на 240 учеников. Подрядчик уже приступил к установке оборудования и благоустройству территории.