27-летняя девушка пострадала в ДТП с «Газелью» и автомобилем Hover во Владимире на улице Северной вечером понедельника, 22 мая.Пешеход оказалась под иномаркой, откуда ее доставали пятеро неравнодушных. Об аварии журналисту сайта «День во Владимире» сообщили управлении ГИБДД региону, а подробностями поделился очевидец Дмитрий Панков. 

По данным полиции, 32-летняя женщина за рулем Hover при повороте налево не пропустила ехавшую прямо по встречке «Газель», которой управлял 64-летний водитель. От столкновения Hover выехал на тротуар и сбил 27-летнюю девушку. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и тупую травму живота. Пострадала также 57-летняя пассажирка  «Газели», у нее закрытый перелом ноги.

«Подслушано Автомобилистов | Владимир»

В момент аварии житель Владимира Дмитрий Панков был в магазине хозтоваров, как вдруг услышал грохот на улице. Выбежав, он увидел  «Газель» и помятую легковушку. 

– Заметил лежавшую под машиной девушку. Бросил портфель и побежал помогать. Вокруг было много мужчин, я сразу крикнул, чтобы помогли приподнять машину. Впятером смогли это сделать и освободить девушку. Она была  с разбитой головой, но в сознании. Я побежал в аптеку, попросил у нее все, что нужно для обеззараживания, пообещал заплатить потом. У девушки была серьезная рана на голове, много крови. Мы обработали, как смогли. Старались говорить ей, что все хорошо, что она молодец. Радует, что неравнодушных оказалось много, – рассказал Дмитрий. 

Вскоре на место приехали три кареты скорой помощи. Дмитрий также добавил, что водитель Hover выглядела сдержанной, но было видно, что находится в глубоком шоке. 

ДТП с участием пешеходов во Владимире случаются все чаще. На следующий день после этой аварии легковушка сбила девушку рядом с остановкой «Красноармейская». Пешеход перебегала дорогу на красный свет.