Спикер ЗакСобрания Владимирской области Владимир Киселев может перейти в Совет Федерации после выборов в сентябре. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники в ЗакСобрании и региональном правительстве в понедельник, 29 мая. 

Пока окончательное решение не принято. Однако, по данным источников, такой вариант устраивает как самого Киселева, так и губернатора Александра Авдеева.

Киселев якобы очень хочет перейти в СФ РФ. При этом, все будет зависеть от результатов выборов и решения главы региона. 

Владимир Киселев – один из видных политиков Владимирской области. С 1989 по 2002 годы он работал на предприятиях, а после стал муниципальным служащим. Мужчина был первым вице-мэром Владимира, зампредом горсовета, возглавлял правление ипотечного фонда.

С 2005 года Киселев заседает в ЗакСобрании – сначала он занимал пост зампреда, а с 2009 года и по сей день – председателя. Кроме того, Владимир Киселев – первый зам Авдеева в региональном отделении «Единой России». 

Ранее еще один влиятельный политик региона перешел в СовФед РФ. Это – бывший мэр Владимира Андрей Шохин. Его кандидатуру выдвинул губернатор Александр Авдеев.