Владимирская спортсменка Елена Панова представила Владимирскую область на финале серии профессиональных соревнований «Королева российского спорта» по легкой атлетике в Екатеринбурге. Она заняла второе место в метании диска, сообщили в региональном министерстве спорте в понедельник, 21 августа.

В турнире приняли участие победители 17-го этапа «Королевы спорта». Это ПСБ Чемпионата России, первенства России U23, а также спортсмены, которые набрали наибольшее количество рейтинговых очков на этапах серии.

Первое место заняла спортсменка из Санкт-Петербурга Анастасия Витюгова. Бронзу забрала Мария Огрицко из Москвы.

Владимирская область хороша не только в спорте, но и в доении коров. Евгения Майорова из Юрьев-Польского района стала чемпионкой во Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии.