Шесть мостов во Владимирской области отремонтируют в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона во вторник, /6 марта. 

Так, продолжится капремонт перехода через озеро Урвановское в Меленковском районе. После завершения работ жители деревень Усад и Елино смогут добираться до домов по обновленному мосту. 

Уже нашлись подрядчики на ремонт путепроводов через реки Вахчилка и Шередарь в Киржачском районе, Шордога в Юрьев-Польском районе и Лехтовка в Меленковском районе. Также проходит процедура подачи заявок на обновление моста через реку Нергель в Петушинском районе. 

Кроме того, идет определение подрядчиков на разработку документации на капремонт переправ в Вязниковском районе: через ручей на 6-м км трассы М-7 – Сарыево – Шустово – Крутовка – Мстера и через реку Узенка на 9-м км дороги Никологоры – Бурково – Октябрьская.

Ранее ремонт моста через реку Шередарь в Киржаче пошел не по плану. При выполнении работ подрядчик украл 9 млн рублей. На руководителя компании завели уголовное дело.