Федеральные трассы М-7 Волга и Р-132 Золотое кольцо, проходящие по Владимирской области, начали готовить к пожароопасному сезону. Дорожные службы очищают участки дорог от сухостоя, при необходимости подрезают кустарники и деревья, рассказали в Упрдор «Москва – Нижний Новгород» во вторник, 16 апреля.

С обочин и из зон отдыха убирают мусор и горючие материалы. Трассы проверяют ежедневно в рамках профилактических рейдов. Возникающие проблемы федеральные дорожники планируют решать совместно с региональными управлениями ГИБДД и МЧС. 

Для оперативного реагирования на сообщения о возгораниях на магистралях подготовлены 18 мобильных аварийных бригад, из них на территории Владимирской области на дежурстве находятся четыре бригады общей численностью 20 человек и 11 единиц спецтехники.

Диспетчерская служба федерального управления работает круглосуточно, сообщить о происшествии можно по номеру 8-800-505-76-52.

Ранее стало известно, что на участках федеральных трасс во Владимирской области ввели ограничения на проезд. Меры временные и связанные с плановым ремонтом.