Газовики перед 79-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне проверили работу Вечных огней и Огней памяти региона. На обслуживании «Газпром газораспределение Владимир» находится 21 мемориал, 15 и шесть комплексов соответственно, уточнили в компании в среду, 17 апреля.

Специалисты обследовали трассы на герметичность соединений, проверили работоспособность отключающих устройств, очистили горелки и форсунки, отрегулировали пламя в нишах. 

Работы провели в рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память». Она призвана обеспечить бесперебойную работу Вечных огней с режимом постоянного горения и Огней памяти непостоянного горения, которые зажигают к праздникам.

Аварийные бригады филиалов и газовых служб будут вести круглосуточный контроль за работой газового оборудования на всех мемориальных комплексах Владимирской области, отметили в компании. 

Ранее стало известно, что во Владимире к 9 мая благоустроят Вечный огонь на площади Победы. В прошлом году на реконструкцию территории направили почти 13 млн рублей.