Муниципальную квартиру на Гастелло, 17 так и не отремонтировали за два года. Об этом редакции «День во Владимире» сообщили в МКП «ЖКХ» в ответ на запрос в четверг, 8 августа.
Речь идет о знаменитой квартире-психоделе. В 2022 году из нее выселили жильцов, устроивших притон. В помещении были ободраны и расписаны стены, вонь, мусор и шприцы на полу.
После этого квартиру опечатали. В июле того же года в ней пообещали провести оценку стоимости ремонта, а после – и сами работы.
Однако воз и ныне там: квартира до сих пор не заселена, находится в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии и требует ремонта. А указаний о его проведении в МКП «ЖКХ» от чиновников не поступило.
Ранее владимирцы из 9-этажки пожаловались на тараканов и вонь от квартиры с 15 собаками. Жильцы борются с проблемой уже семь лет. Их жизнь превратилась в ад из-за пожилой соседки, которая очень любит заводить животных, но не ухаживать за ними.