Чиновники из Гороховца затянули со сносом аварийного дома №3 на улице Краснова. История обернулась судом, сообщили в прокуратуре Владимирской области в понедельник, 9 сентября.
Двухэтажное здание возвели еще в 1932 году. А в 2014 его признали ветхим: элементы износились более чем на 75%.
Собственников квартир расселили в 2022 году. После этого дом должны были демонтировать, однако этого не сделали до сих пор. При этом доступ в аварийное здание никак не ограничили.
– Кроме того, полуразрушенное строение не соответствует эстетическому облику одного из древнейших городов региона, – пояснили в прокуратуре.
Прокуроры направили иск в суд. Они потребовали от администрации снести здание. Заявление удовлетворили. Пока решение в силу не вступило.
Ранее в Гусь-Хрустальном чиновники попали под суд из-за аварийных домов на 3 улицах. История похожая: здания должны были снести, но этого не сделали.