Тепло в столичный регион до конца июня не вернется, есть лишь надежда на небольшое потепление. Об этом сообщила ведущий специалист Гидрометцентра Марина Макарова.
По ее словам, на неделе погода будет прохладной — потепление придет лишь к выходным, оно продержится до конца месяца.
«Потепление будет до градусов 25, но это не жара для московского региона, 30-градусной жары не будет», — поделилась Макарова.
Синоптик Гидрометцентра Максим Обухов утверждает, что к концу рабочей недели столичный регион вновь накроют дожди.
«Начиная с четверга приблизится холодный атмосферный фронт, увеличится количество облачности, вновь ожидаются осадки, которые также сдержат дневной прогрев», — рассказал Обухов.