Во Владимирский областной суд поступило дело по административному иску Алексея Навального. Политик просит пересмотреть январское решение суда об отказе в учете денежных сумм, зачисляемых на его счет, сообщили в telegram-канале судов общей юрисдикции Владимирской области в пятницу, 18 марта.

Ранее Навальный обращался в Петушинский районный суд. Политик просил признать незаконным решение руководства покровской колонии об отказе ему в учете денег, зачисляемых на лицевой счет по трудовому договору со СМИ, как заработанных в период отбывания наказания. 17 января суд отказал оппозиционеру, а представители подали апелляционную жалобу. Дело пересмотрят в открытом судебном заседании 21 апреля.

15 марта над Алексеем Навальным прошел еще один суд, на котором сторона обвинения запросила назначить ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в 1,2 млн рублей за мошенничество и оскорбление суда. Прокурор заявила, что «оскорбления Навального привели к необоснованному падению авторитета судебной системы».