ФК «Муром» уверенно победил столичный ФК «Красава» в первом весеннем матче II дивизиона ФНЛ (2:0). По итогам игры, прошедшей на стадионе имени Виктора Лосева 2 апреля, муромский клуб занял четвертое место в таблице зоны А.

Первый тайм матча выдался довольно скучным, команды ушли на перерыв с нулями на табло. В начале второй 45-минутки в борьбе за мяч сильно столкнулись футболисты «Мурома» и «Красавы», из-за чего на поле чуть не началась потасовка. Судья матча вмешался и разнял игроков, которые после стычки стали играть намного бодрее. Уже на 57-й минуте муромский нападающий Никита Киреев переправил мяч в ворота после подачи на ближнюю штангу.

Дальше игра проходила под диктовку московской команды, которая изо всех сил пыталась отыграться и даже отправила вратаря на подачу углового на 94-й минуте матча. Но чуда не свершилось. Защитники «Мурома» перехватили подачу, добежали до пустых ворот и спокойно закатили мяч в сетку. После второго гола судья дал финальный свисток к матчу, фиксирующий победу «Мурома» со счетом 2:0.

Президент и основатель ФК «Красава» – прославившийся на YouTube спортивный блогер Евгений Савин. В прошлом он был профессиональным футболистом, но из-за травмы сначала добился признания как блогер, а в 2021 году решил основать свой футбольный клуб, базирующийся в Одинцово.

Следующую игру «Муром» дома сыграет с командой «Ленинградец» 9 апреля.

Владимирское «Торпедо» пока не играло в официальных матчах после перерыва, но накануне со счетом 5:2 победило у «Сахалинца» в товарищеской игре. Свое выступление в чемпионате владимирский клуб начнет игрой с ФК «Чита» на день позже, 10 апреля.