Спасатели эвакуировали оказавшихся в зоне затопления жителей посёлка Труд Петушинского района в среду, 13 апреля. Вода успела проникнуть в один из частных домов на улице Набережной и приблизилась к соседнему двухэтажному 16-квартирному дому, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

В целом за сутки затопило 52 приусадебных участка, один участка автомобильной дороги, два низководных моста. В целом в регионе под водой оказались 60 участков – это Судогда, СНТ Прибор, Волгарь, Мележа, Мележа-1, поселок Труд.

Кроме того, произошел перелив четырех участков дорог (у деревень Рождествено Александровского района, Чижово Собинского района, Мостищево Александровского района, у населенных Ермолино и Кобяки Петушинского района. Зафиксировано два перелива участков мостов у Юрино Собинского района и у деревни Песочной Александровского района.

Автомобильное движение по понтонной переправе через реку Клязьма в Вязниках ограничено, мост работает в пешеходном режиме путём снятия аппарелей.

На ближайшие сутки прогнозируется подтопление 18 приусадебных участков в городе Судогда; 30 садовых участков в СНТ «Волгарь» и 35 садовых участков в СНТ «Березка» Петушинского района.

Ранее администрация Владимирской области показала фотографии региона, оказавшегося под водой из-за паводка. Сейчас активно ведется откачка воды, просушка помещений, восстановление канализации и благоустройства.