Владимирский областной суд ужесточил наказание 57-летней жительнице Александрова, зарезавшей своего мужа. Вместо ранее назначенных 4 лет в колонии общего режима, ее приговорили к 6 годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе областных судов в четверг, 14 апреля.

По версии следствия, что 8 июня 2021 года супруги распивали дома спиртные напитки. Мужчина вышел во двор и стал избивать собаку. Супруга сделала ему замечание, на что тот ударил ее ладонью по лицу и пошел домой спать. Женщина решила отомстить и воткнула нож в грудь спящего супруга. Через несколько минут потерпевший скончался.

К отягчающим обстоятельствам отнесли, что женщина совершала преступление в состоянии опьянения. Александровский городской прокурор, посчитав назначенное наказание чрезмерно мягким, обжаловал приговор. В апелляции 13 апреля срок увеличили до 6 лет в колонии общего режима.

Ранее через Владимирский облсуд Алексей Навальный решил откреститься от статуса склонного к экстремизму. Оппозиционер просит снять его с учета.