Ответственность за кладбище ванн, которое устроили под Ковровом, полностью лежит на подрядчике. Такое заявление в субботу, 14 мая, сделала компания «Тритон» – именно склад ее продукции был замечен в лесу. 

– Данная продукция была передана нашему подрядчику, осуществляющему свою деятельность в городе Ковров. На место был вызван представитель этого подрядчика, с которым и будут производиться властями дальнейшие действия, – сказали в компании.

«Тритон» признал недопустимость такого способа утилизации, подчеркнув, что все ванны (а не только их производства) вывезли, а подрядчика привлекут к ответственности. При этом в компании оскорбились характеристикой, которую дала ваннам местная жительница.

– Такие слова, как «дышать вредными испарениями», характеризуют нашу продукцию как вредную, выделяющую стирол, что не соответствует действительности – все ванны имеют сертификат безопасности и стирол не выделяют даже при температуре 95 градусов, – заявили в компании.

«Тритон» пригрозил женщине ответственностью за порчу деловой репутации и потребовал публичного опровержения. Женщина не растерялась и написала ответ, отметив, что фактические ошибки готова признать, но право на свое мнение сохранит. 

– Насколько я знаю, у нас нет моратория на нехорошие отзывы. Ошибка за стирол только если вышла. Ваши ванны совершенно, оказывается, безвредные. За это прошу прощения публично, – ответила автор поста.

Фото – «Подслушано Ковров»
Фото – «Подслушано Ковров»

Фото лесного кладбища ванн между деревнями Погорелка и Плосково пользователи разместили в соцсетях 12 мая. Пока одни устанавливали, кто привез сантехнику в лесополосу, друге не растерялись и растащили ванны по домам и дачам, сделав емкости по воду, пруды для уток и гусей. Самые предприимчивые выставили объявления на «Авито». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.