Жители Владимира и гости города внезапно перестали пытаться украсть или разбить самокаты, которые сдают в аренду. По крайней мере, в новом сезоне такому транспорту еще не вредили – вероятно, горожане начинают привыкать к новым технологиям, сообщил журналисту портала «День во Владимире» руководитель Urent Иван Козлов.

Год назад люди обращались с электросамокатами как с собственностью. Горожане просто уезжали на них домой, не возвращая на парковки.

– ДТП во Владимире не было, но кражи – были. Некоторые просто закатывали самокаты в подъезд и все. Хотя все они отслеживаются онлайн. Кроме того, у нас есть для этого специальный человек, который сразу выезжает, если есть какой-то тревожный сигнал. Но в этом году всё тихо и спокойно, – рассказал представитель Urent Иван Козлов.

В 2021 году в городе пытались украсть не только электросамокаты, но и велосипеды, которые принадлежат этой же компании. Сейчас дела обстоят иначе. По всему Владимиру стоят парковки, рассматривается организация новых, люди начали чаще замечать на своих улицах транспорт под аренду. 

Однако многие владимирцы по-прежнему выступают против электросамокатов и их водителей, поддерживая идею ограничить им скорость. Пользователи соцсетей постоянно критикуют этот вид транспорта – причем это делают как автомобилисты, которым мешают на дорогах, так и пешеходы, жалующиеся на самокатчиков на тротуарах. Они, пишут подписчики пабликов, если сбивают не людей, то животных

Дарья Микаилова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.