Депутат Сергей Бирюков будет баллотироваться на пост губернатора Владимирской области от партии «Справедливая Россия – за правду». Кандидатуру выдвинули на конференции регионального отделения партии в субботу, 18 июня.

Это – не первый опыт участию Бирюкова в выборах. В 2018 году в первом туре занял третье место с результатом 17,4%, уступив конкурентам Светлане Орловой (36,4%) и Владимиру Сипягину (31,1%). 

Ранее стало известно, что ЛДПР решила выдвинуть Сергея Корнишова, КПРФ – Антона Сидорко. Выборы пройдут с 9 по 11 сентября, проголосовать можно в любой из трех дней.

К сведению

Сергей Бирюков родился 28 апреля 1974 года во Владимире. В 1996 году закончил Владимирский педуниверситет по специальности учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин. Параллельно работал в ДТЮ педагогом дополнительного образования, в средней школе №7 – учителем труда. Проходил срочную службу в ракетных войсках. Прошел переквалификацию в Российской экономической академии имени Плеханова по специальности менеджер по управлению предприятием. В 2006 году участвовал в организации объединительного съезда партии «Справедливая Россия», в 2020- году стал председателем регионального отделения.