ЕГЭ по истории на 100 баллов сдали четыре школьника, по физике таких результатов нет. Средний показатель – 58 и 52 соответственно, сообщили в департаменте образования Владимирской области в среду, 22 июня.

Историю сдавал 751 ученик, высший балл у четырех школьников: двоих из Мурома, из Владимира из Гусь-Хрустального – по одному. Это – меньше 1 процента. Выпускники успешно справились с заданиями на знание хронологии, не вызвали затруднений факты Великой Отечественной войны и работа с информацией в таблицах, отметили в ведомстве.

Сдавать физику решился 781 ребенок. Об отличниках информации нет, а средний балл – 52. В предварительных итогах заметили и положительную тенденцию: результат выше ожидаемого дети показали в заданиях, где требовалось провести интегрированный анализ различных механических, тепловых или электромагнитных процессов и применить законы и формулы в типовых ситуациях.

Ранее во Владимирской области озвучили и другие итоги тестирования. Средний балл по химии оказался выше общероссийского – 60, по географии 52,2. Лучше всех дети справились с русским: средний балл выше общероссийского – 70.