Владимирскую область посетят сразу семь олимпийских чемпионов 27 июня. Они встретятся с воспитанниками спортивных школ и детьми отдыхающими в оздоровительных лагерях, сообщил пресс-центр администрации области.

Среди спортсменов и олимпийских чемпионов отечественного спорта можно будет увидеть трехкратную чемпионку по фехтованию Галину Горохову, олимпийского чемпиона по академической гребле Алексея Свирина, советскую баскетболистку Нелли Ферябникову, волейболистку, олимпийскую чемпионку 1980 года Любовь Козыреву.

Кроме того, во Владимирскую область приедут чемпионка мира по конькобежному спорту Людмила Титова, советская волейболистка, двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Сарычева и олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Шевченко. 

К сведению 

Область принимает участие в конкурсе «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России». Программа направлена на поддержание и развитие спорта, здорового образа жизни. 

Это движение стартовало в 2014 году. С тех пор олимпийцы побывали в 63 регионах и посетили 530 населенных пунктов. Чемпионы рассказывают о своих победах и трудностях, с которыми они столкнулись, когда добивались победы. 

Дарья Микаилова