Секс-работница из Владимира Ирина Мищенко, известная под псевдонимом Леди Стихриона, решила баллотироваться в депутаты гордумы Ярославля как независимый кандидат. Процесс подготовки документов уже начался, вскоре начнется сбор подписей на выдвижение, написала сама Мищенко в соцсети.

Профессиональная секс-работница с 19-летним стажем неоднократно подчеркивала, что не стесняется своей профессии и потому не собирается ни от кого ее скрывать. Более того, Мищенко хочет поспособствовать тому, чтобы в стране легализовали профессию эскортниц. Однако это – не главная цель выдвижения в кандидаты и не основа предвыборной кампании.

– Конечно, я поддерживаю такую идею, но что предложить на выборах – и без этой идеи достаточно. Я прекрасно знаю, какое предвзятое отношение в обществе существует к некоторым отдельно взятым профессиям, через эту призму на меня многие и смотрят. Наверняка в глазах ряда граждан я должна быть глупой блондинкой, весь интерес которой сводится к деньгам и шмоткам. Уж поверьте, реальность далека от стереотипов. Я такая, какая есть. Я ненавижу ложь, поэтому не считаю нужным скрывать что-то о себе и строить из себя «добропорядочную леди», в отличии от тех людей, которые привыкли лезть в политику под масками «правильности». Думаю, рассмотреть мои положительные стороны вы еще успеете. Прятаться и отступать я не намерена точно, – написала 38-летняя Ирина Мищенко.

Выборы депутатов муниципалитета пройдут в Ярославле 11 сентября. Редакция проследит за их результатами и за успехами Леди Стихриона из Владимирской области.

Евгения Рождественская