Муромский суд отложил рассмотрение дела о жестоком убийстве и расчленении бизнесмена. В преступлении обвиняют его коллегу. Мужчине также предстоит ответить и за незаконное хранение пороха, сообщили в пресс-службе суда в среду, 13 июля.

По данным следствия, 39-летний мужчина распивал алкоголь с бывшим соучредителем фирмы у себя дома 30 января 2021 года. Знакомый рассказал о своем решении уйти из организации. Он хотел открыть собственный бизнес. И добавил, что ряд коллег уволится из нынешней фирмы и придет работать к нему. 

После этих слов между мужчинами произошел конфликт. Обвиняемый несколько раз ударил коллегу по голове, в результате тот умер на месте. 

После убийства бывшего компаньона мужчина расчленил тело и упаковал в пакеты. Мешки с останками обвиняемый вывез на территорию ГСК «Березовая роща», где спрятал в железобетонное кольцо, вкопанное в землю, сообщала пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В марте, после совершения преступления, обвиняемый решил скрыться от следствия. На муромском автовокзале он купил билет в Москву и две сим-карты. В банкомате мужчина снял со счета около 200 тыс. рублей. 

– В целях запутывания следов мужчина сменил планируемый маршрут и выехал на автобусе в Нижний Новгород, но по дороге был задержан сотрудниками правоохранительных органов, – пояснили в СУ СКР по Владимирской области.

Мужчина признал причастность к пропаже бизнесмена. 12 апреля 2021 года в лесополосе Мурома, недалеко от гаражного кооператива, нашли два полиэтиленовых пакета. Внутри находились части тела бывшего соучредителя фирмы.

При осмотре квартиры 39-летнего обвиняемого следователи обнаружили  на мебели следы бурого цвета. Экспертиза подтвердила, что это кровь потерпевшего. Также сотрудники нашли более килограмма пороха и взрывчатое устройство весом 8,5 граммов.

Мужчину будут судить по двум статьям: ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ).

Следующее заседание запланировано на 22 июля.