Первый музыкальный фестиваль «ДжазМост» пройдет в Суздале и во Владимире 30 и 31 июля. Идея фестиваля символично родилась в год 100-летия российского джаза, сообщили в официальной группе фестиваля во «ВКонтакте».

«ДжазМост» пройдет на двух площадках: в Суздале на Кремлевском лугу в субботу, 30 июля, с 16:00 до 22:00, и во Владимире в филармоническом сквере в воскресенье, 31 июля, с 16:00 до 21:00.

В первый день свою команду представит известный пианист Даниил Крамер. В ее составе: квартет Антона Румянцева, квинтет Антона Горбунова, квартет Анны Бутурлиной, ансамбль Романа Мирошниченко и трио Дениса Мажукова.

Во второй день владимирцев будут ждать Камерный струнный оркестр Владимирской филармонии, квартет Амира Ли, ансамбль Юлианы Рогачевой, квартет Дмитрия Мосьпана и ансамбль EPIC POWER BAND Ивана Фармаковского.

– Два дня будут наполнены неповторимой, совершенно особенной атмосферой, которая заряжает своей энергетикой, мощными ритмами, динамикой и свободой, – обещают организаторы.

Вход свободный. Но любителей джаза предупреждают, что количество сидячих мест ограничено, поэтому стоит прийти заранее и занять удобное место.

В ближайшее время в Суздале пройдет красочный фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России». Владимирцы смогут полетать под облаками на тепловых аэростатах или полюбоваться ими с земли. Мероприятие будет длиться три дня: с 20 по 22 июля. С программой можно ознакомиться здесь