Дольщиков Владимирской области могут восстановить в правах до конца 2022 года. В реестре сейчас числятся четыре дома, по двум из которых вопрос уже решили, сообщил ТАСС со ссылкой на департамент архитектуры и строительства Владимирской области в четверг, 21 июля. 

Проблемы по двум оставшимся решают: в одном случае задействован Фонд развития территорий, во втором – идет снос двух лишних этажей у дома в Коммунаре. В 2021 году в правах удалось восстановить 223 собственников, отметило агентство. 

Вопросами долевого строительства власти занимаются совместно с прокуратурой. Объединение усилий, с точки зрения врио губернатора Александра Авдеева, позволяет оперативнее добиться нужных результатов.

До конца нерешенным остается вопрос по ЖК «Дуброва парк-2». По словам Авдеева, «ситуация находится под двойным контролем» и «права граждан обязательно будут восстановлены». Только сами собственники квартир по-разному трактуют восстановление прав: те, кто вложились в строительство 4 корпуса, хотят получить ключи, а не компенсации Фонда. Люди записали несколько видеообращений к главе региона и начали выходить на одиночные пикеты, заявив о готовности встать с плакатами даже на Красной площади.