Власти назвали еще одну причину переноса ремонта М-7 Волга в Покрове. И это – задержка в темпах возведения платника М-12 Москва-Казань, уточнили в Белом доме во вторник, 26 июля.

Работы на двухкилометровом отрезке парализовали движение как в сторону Москвы, так и в направлении Владимира. Пробки на два часа вызвали недовольство местных жителей и тех, кто едет транзитом. Неудобства коснулись и самосвалов, которые курсируют между стройкой и асфальтобетонным заводом. 

–  Для того, чтобы с опережением сдать участок М-12 в границах Владимирской области, необходимо минимизировать напряженность на самой М-7. Приостановка ремонта позволит сохранить существующую интенсивность движения транзитного транспортного потока строительной техники и грузов, – рассказали в администрации Владимирской области. 

Подрядчики рассчитывают запустить движение по владимирскому участку платника в октябре и декабре. У водителей появится альтернатива, позволяющая без светофоров проехать от ЦКАД до Владимира.

М-12 Москва-Казань пройдет по пяти регионам, а в перспективе дойдет до Екатеринбурга. Во Владимирской области проложат 218 км из 800 км трассы.