Сорок детских площадок Владимира представляют угрозу для детей. Об итогах рейда рассказали в региональном Общероссийском народном фронте в четверг, 28 июля.

Активисты проверяют комплексы с начала лета. Итог неутешительный: опасна почти каждая. На проспекте Строителей у дома №34 стоит ржавая обшарпанная горка. Рядом – новые качели с незабетонированным основанием.

На Василисина, 6 у деревянной горки ступеньки в трещинах, сама конструкция ненадежная, а спуск заканчивается бетонным блоком. На качелях железные конструкции изогнуты, деревянные элементы сломаны, а сами они скрипят на всю улицу.

– За две недели обошли около 40 детских площадок во Владимире. Выявили достаточное количество нарушений, но и увидели улучшения. Например, две недели назад на одной из площадок были сломаны качели. Мы попросили их заменить, и сегодня там установили новые, но опять же с недостатками. Будем просить теперь устранить новые недочеты, – рассказывает эксперт Народного фронта Алексей Мокеев.

Письма с результатами обследования, адресами и недостатками активисты отправили в администрацию и прокуратуру для принятия необходимых мер.