Помощь в лечении выжившей в ДТП с автобусом Регине Кузнецовой окажет нейрохирург из Москвы. Специалиста вызвали из Национального медицинского исследовательского центра, сообщила коллега пострадавшей журналисту сайта «День во Владимире» во вторник, 2 августа.

Регину госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой. Сейчас девушка находится в «Красном кресте», ее состояние оценивается как тяжелое. 

Девушка родилась и выросла в Судогодском районе. Работает в областном центре судебным приставом-исполнителем. По словам коллеги, перевозить пострадавшую на вертолете опасно, поэтому родные решили привезти врача сюда. Открыт сбор средств для финансовой помощи семье.

Страшная авария с погибшими и пострадавшими произошла 30 июля. Volkswagen Passat. Автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в автобус. Водитель и два пассажира, среди которых чемпионка Европы по ушу, погибли. 29-летнюю девушку, ехавшую в иномарке, госпитализировали с тяжелыми травмами. Помощь медиков понадобилась также нескольким пассажирам автобуса, одну женщину отвезли в больницу с переломом бедра.