Житель Владимира и старший подразделения водолазной группы «ДобротворецЪ» Игорь Бурмистров нашел пропавшего под Вологдой 3-летнего Егора. Мальчика искали 700 человек почти сутки, сообщил отряд «ЛизаАлерт» в среду, 3 августа.

Ребенок пропал вечером понедельника, 1 августа. На записи с уличной камеры видно, что в 17:40 он гулял на улице, а потом ушел в неизвестном направлении. Домой не вернулся.

Деревня находится в 15 км от Великого Устюга, рядом с рекой, в окружении леса.

Информация о пропавшем разлетелась по службам экстренного реагирования. На поиски отправились 700 человек: спасатели, волонтеры поискового отряда, сотрудники полиции и следственного комитета, сельчане. За сутки участники поиска прошли 370 км.

Во вторник, 2 августа, к поискам подключили водолазов. Группа во главе с Игорем Бурмистровым начала прочесывать болота, которых в округе немало.

Через некоторое время поиски увенчались успехом: на берегу нашли одежду мальчика, а потом и его самого: замерзшего, но живого. Водолазы обогрели и эвакуировали ребенка, передав для осмотра медикам. 

Участники поиска
Участники поиска

Ранее поисковый отряд рассказывал о том, как шли поиски 6-летнего мальчика в гусевских лесах. Ребенок тоже не вернулся вовремя с прогулки. 

Фото и видео – «ЛизаАлерт» Вологодской области и водолазный отряд «ДобротворецЪ»