Новую безымянную улицу в Покрове назвали именем погибшего во время спецоперации на Украине 23-летнего сапера Дмитрия Беляева. Совет народных депутатов принял единогласное решение на последней сессии в июле, сообщили журналисту сайта «День во Владимире» в администрации города в четверг, 4 августа.

Инициатива принадлежит депутатам Сергею Горенкову, Александру Неровнову и главе города Олегу Кислякову. Речь об улице в микрорайоне Южный, где должны появиться новые дома разной высотности.

Дмитрий Беляев погиб на Украине 30 июня 2022 года. Родился он в Покрове, где и окончил среднюю школу №1. В 2017 году служил в поселке Мулино Нижегородской области. В 2017 году заключил контракт на должность сапера-моториста инженерно-саперного взвода. В 2019 году получил новый контракт на должность сапера инженерно-саперной роты, служил в Муроме. 

Награжден медалью за разминирование 102 взрывоопасных предметов на территории Нагорного Карабаха в 2020-м году.

С весны 2022  выполнял задачи по разминированию объектов на территории Украины. За боевые заслуги награжден «Медалью Суворова».

Прощание прошло 9 июля. Сапера похоронили на аллее воинской славы на Введенском городском кладбище.

Ранее во Владимире переименовали улицу Парижской Коммуны. Новое название – «Улица Героя России Кутузова». Депутаты горсовета были единогласны в решении вопроса.