Во вторую субботу августа Муром отметит 1 160-й день города. Программа уже известна, как и время запуска тройного салюта. Редакция сайта «День во Владимире» напоминает программу торжеств, чтобы вы ничего не упустили.

Празднование начнется в 11:00 в субботу. Первыми начнут работать развлекательные и интерактивные площадки в центре на улицах Ленина, Московская и Советская.

Любители спорта смогут испытать себя в турнире по силовому экстриму на кубок Ильи Муромца. Восполнить утраченные калории предлагают на фестивале ухи, который пройдет на площади 1100-летия. Рядом, на улице Ленина заработает хлебный базар. 

Для любителей искусства в сквере имени Ермакова откроют выставку живописи местных художников «Муромский вернисаж». А на Московской запланирован фестиваль уличного искусства: брейк-данс и граффити. 

Для детей будет шоу мыльных пузырей и мастер-классы. «Детский городок» откроет свои двери на площади Победы. Для красивых фотоснимков подготовлены несколько тематических фотозон в самом центре Мурома.

На площади Ленина пройдет концерт. Перед слушателями выступят московский оркестр волынщиков с авторской программой и участники фольклорного фестиваля «На муромской дорожке».

Завершится день фестивалем фейерверков на площади 1100-летия. Салют в небо запустят трижды. 

С подробной программой и временем работы площадок можно ознакомиться здесь.