Новым председателем Совета отцов Владимирской области станет Роман Мусихин. О назначении депутат рассказал на странице во «ВКонтакте» в четверг, 4 августа. 

О том, кто выступил с такой инициативой, не уточняется. Депутат, завоевавший бронзу Гран-при России по бодибилдингу, сообщил, что ему поступило предложение и он его принял.

О назначении стало известно в рамках конфликта в Курлово. Роман Мусихин отреагировал на избиение школьницы, написав, что готов помочь семье как юрист на безвозмездной и, при необходимости, анонимной основе. 

– Думал, как и чем я могу помочь семье пострадавшей, потому что пройти мимо этого вопиющего случая я не могу. Не как депутат и политик, а как отец. У меня тоже есть дети, за которых я всегда стою горой, – пояснил Роман Мусихин.

Старшеклассницы избили 11-летнюю девочку в воскресенье, 31 июля. В среду, 3 августа, видео разлетелось по Сети, вызвав взрыв негодования в пабликах. В ситуацию вмешались правоохранители, представители комиссии по делам несовершеннолетних и администрации. Пострадавшего ребенка обследовали. По факту возбудили два уголовных дела, фигурантами в котором оказались три несовершеннолетние девушки.