В отношении компании ООО СЗ «СтройКом» возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями с тяжкими последствиями. Застройщик, работающий на улице Северная во Владимире, должен был передать муниципалитету 53 квартиры и не выполнил условия договора, сообщил в региональной прокуратуре во вторник, 9 августа. Ущерб оценили в 90 млн рублей.

В ходе проверки было установлено, что мэрия и строительная фирма заключили договор о развитии территории, согласно которому застройщику предоставили участки под работу без торгов. При этом компания должна была передать на баланс города у 53 жилых помещения.

Условия контракта были нарушены: компания возвела четыре высотки и продала все квартиры, передав городу только три помещения.

На основании материалов прокурорской проверки возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ. Максимальное наказание по статье – до 10 лет лишения свободы.

Продолжается и разбирательство по объектам, которые возводит Игорь Другов. Бизнесмен задержал сдачу не только ЖК «Дуброва парк-2», но и малоэтажного дома в центре Владимира. Люди, которые ждали ключи в 2020-м, теперь рассчитывают на декабрь 2022-го года.