Романа М., который напал на инспекторов ДПС на Соборной площади, оказался ранее судим. Об этом сообщила начальник пресс-службы управления МВД по Владимирской области Ирина Гавриченко в среду, 10 августа.

По какой именно статье судили 21-летнего жителя Покрова, не сообщается. Однако речь идет об уголовной ответственности. Теперь «мажор», щеголявший влиятельным папой, оказался под следствием за применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).

Сейчас «Рома из Покрова», как окрестили парня в Сети, находится под стражей. Туда его поместили после задержания – изначально молодой человек скрылся от правоохранительных органов.

Резонансная история с нападением на сотрудников ДПС произошла 6 августа. Автоинспекторы остановили Lexus, 23-летний водитель которого был пьян и от теста на алкоголь отказался. После составления протокола молодые люди устроили дебош.

Видео конфликта появилось в Сети и вызвало бурные обсуждения. Через несколько дней суд арестовал водителя иномарки – за отказ от прохождения медосвидетельствования.