Владимир отметит 1 032-летие с 26 по 28 августа. Жителей города приедут поздравить Иракли, Сергей Минаев, Михаил Гребенщиков и другие звезды эстрады, следует из официальной программы.

Начнутся гулянья в пятницу, 26 августа, на площади перед Домом культуры и молодежи на улице Мира. Там пройдет торжественная церемония занесения на Доску почета лучших предприятий, организаций и работников. Вечером в гастродворе на Георгиевской улице Камерный струнный оркестр Владимирской филармонии в компании с титулованным гитаристом-виртуозом Романом Мирошниченко исполнят легендарные рок-хиты.

С 11 утра в субботу, 27 августа, на Большой Московской будет работать ярмарка сувениров, а на улице появятся арт-объекты «Улица легенд».

В центре постоянно будет играть живая музыка: выступление городского духового оркестра, владимирские и приглашенные музыкальные группы. Как заявляют организаторы, Владимир посетит специальный гость – группа Ataka и ансамбль позитивной музыки «Паранс».

Не оставят без внимания и юных жителей. На Театральной площади развернется «Остров детства»: аттракционы, аниматоры и множество развлекательных программ для детей. А в 21:50 Центр живой истории «Китеж-град» покажет фаер-шоу.

Порадуются и киноманы – вечером на площади перед кинокомплексом «РусьКино» пройдет открытый кинопоказ фильма «Пара из будущего». 

На Соборной площади в 20:00 владимирцев поздравят артисты творческого объединения «СТАРКО»: Иракли, Сергей Минаев, Александр Шевченко, Михаил Гребенщиков, Виктор Зинчук и многие другие.

Завершится День города праздничным фейерверком в 22:00.