Книжный фестиваль с тоннами книг и встречей с лауреатами литературных премий, экстремальные соревнования по эндуро-кроссу, бесплатный кинопоказ под открытым небом и даже турнир по волейболу. Эти выходные во Владимире точно не дадут заскучать ни любителям активного отдыха, ни сторонникам спокойного времяпрепровождения. 

Подробнее о том, куда сходить в ближайший уикенд, читайте в нашем традиционном гиде. 

Книжный фестиваль «Китоврас»

Когда: 19-21 августа

Начало: 12:15

Адрес:  Владимир, сквер имени Пушкина

Вход свободный

Владимир во второй раз принимает у себя книжный фестиваль «Китоврас». Мероприятие продлится целых три дня. Гостей ждут встречи с лауреатами литературных премий, известными просветителями, культурологами и издателями. Организаторы обещают  много книг по доступным ценам, встречи с писателями, презентации новых романов и отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот».

unsplash.com
unsplash.com

Эндуро-кросс «Волчья тропа 2022»

Когда: 20 августа

Начало: 12:00

Где: Владимир

Координаты GPS: 56.058801, 40.396343

Вход свободный

Организаторы обещают разнообразную трассу или трассы? . Заезды планируются по пяти дисциплинам: питбайк дети, питбайк, лайт (Китай), любители и профессионалы.

Гостей мероприятия просят запастись водой заранее.

unsplash.com
unsplash.com

Открытый кинопоказ «Каникулы строгого режима»

Когда: 19 августа

Начало: 20:30

Где: Владимир, Центральный парк

Вход свободный 

История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки.

unsplash.com
unsplash.com

Stand-Up Юлии Ахмедовой

Когда: 19 августа

Начало: 19:00

Адрес: Владимир, ART HALL

Стоимость: от 1600  рублей

Возрастная категория: 18+

Она не давала концерты два года и вот ей снова есть, что сказать! В этот раз Ахмедова предстанет перед зрителем максимально откровенной, расскажет о том, что раньше слышал только психолог. И то, о чем не слышал даже он. Несмотря на название, речь в концерте пойдет не только о личной жизни, хотя и о ней тоже. «ЛИЧНО» - тире это, прежде всего, взгляд комика на самые разные, порою табуированные в обществе, темы. Это проблемы, события, истории, которые точно стоит услышать и над которыми стоит подумать. «ЛИЧНО» - это не монолог, это откровенный диалог со зрителем, из которого каждый почерпнет что-то для себя. Мы не мы будем раздвигать границы, снимать запреты, говорить на самые «неприличные» темы.

unsplash.com
unsplash.com

Турнир по пляжному волейболу YABLOCHNY SPAS OPEN MIX

Когда:т21 августа

Начало: 8:30

Адрес: Владимир, Загородный парк

Стоимость участия: 1600 рублей с пары

На площадке Загородного парка развернется настоящая битва за призовые места. Гостей и участников мероприятия ждет красивая борьба, летнее настроение и много интересных команд.

unsplash.com
unsplash.com