«Мы каждую игру стараемся играть только на победу и радовать наших болельщиков», поделился с журналистом сайта «День Во Владимире» полузащитник Евгений Бутаков после потрясающего матча с московским «Торпедо 2 М». Игра закончилась со счетом 5:0, два мяча в ворота соперников забил именно Бутаков.

– Это мой первый дубль в профессиональной карьере, поэтому эмоции только положительные. Голы посвятил своим родным и близким, которые поддерживают меня и помогают морально! – рассказал полузащитник.

Благодаря победе «Муром» поднялся на второе место турнирной таблицы первенства России по футболу среди команд второй лиги. Правда, признается Бутаков, эти цифры больше для болельщиков.

– Повторюсь, у нас задача – побеждать в каждой игре, а в турнирную таблицу мы не смотрим, – резюмировал хавбек.

Матч между ФК «Муром» и московским «Торпедо 2 М» состоялся в воскресенье, 21 августа. Футболисты владимирской команды устроили настоящий праздник для болельщиков, забив пять мячей в ворота соперников и не пропустив ни одного.

– Образцовая игра, первый тайм вообще огонь! Байжана отдельно выделю – очень круто сыграл, просто в восторге от его сегодняшних прорывов, от того, как видит поле. Бутаков – пушка вторую игру уже, сегодня аж дубль удалось сделать. Да и в центре поля он понравился больше, чем ранее на фланге. Вотинов наконец-то забил с игры. Эмоции зашкаливают. Спасибо, красно-черные! – написали болельщики в соцсети.

К сведению

Евгений Бутаков родился 24 июля 1998 года в Иркутской области. Воспитанник калининградской «Балтики», играет на позиции полузащитника.

В 2014 году стал самым юным футболистом в истории клуба, который выходил на поле в официальном матче. Позднее играл в ПФЛ за «Сокол» и «Сатурн». В 2020 году вернулся в «Балтику», затем перешел в белорусскую «Белшину», но в 2021-м вернулся в «Балтику». Теперь играет за ФК «Муром».

Ранее команда вырвала победу у «Твери» в домашнем матче пятого тура первенства России по футболу среди команд второй лиги.