Коллеги, родители учеников и друзья отстояли тренера по карате Эльмина Асадуллаева из Петушинского района, который едва не уволился из-за скандала. Сейчас мастер спорта забрал заявление, он продолжит работать в «Районной комплексной спортивной школе», написал сам Асадуллаев в соцсети.

– Мое решение – остаться работать в родном районе, где вырос сам и повел за собой не мало крутых ребят. Хочу выразить слова благодарности администрации Владимирской области, департамент физической культуры и спорта, Алексею Сипачу за поддержку в решении возникших проблем и недопониманий. Еще хочу поблагодарить всех друзей, корреспондентов, родителей комитет клуба «Спарта», родительский и тренерский состав дружеских клубов. Ваша поддержка очень важна для меня, – написал Эльмин Асадуллаев.

Скандал вокруг мастера спорта разгорелся в середине августа. Тогда тренер высшей категории заявил, что он работает в невыносимых условиях – ему вдвое сократили зарплату, лишили служебного жилья и чуть ли насильно не отправили в армию. Руководство спортшколы назвало происходящее детским садом.

Родители из Петушинского района встали на сторону молодого и перспективного тренера, который занимается с их детьми и даже вывозит их на соревнования, и создали петицию в поддержку Асадуллаева.

В итоге проблема практически полностью решилась – недостающую зарплату тренеру уже перечислили, а решение квартирного вопроса пообещали ускорить.