Густой смог и невыносимый запах гари добрались теперь добрались и до Коврова. Неприятные последствия лесных пожаров горожане особенно остро начали ощущать еще с 4:00 в разных районах города, сообщили пользователи паблика «Подслушано Ковров» в пятницу, 26 августа.

– Смог от пожаров проникает в квартиру. Какими средствами спасаться? На фото видны улица Тургенева до больничного комплекса и от Мандарина до Малеевки, – пишут пользователи.

Фото – «Подслушано Ковров»
Фото – «Подслушано Ковров»

Аналогичная картина наблюдалась и в микрорайоне Шестерка – люди просыпались среди ночи, чтобы закрыть в квартирах все окна и балконы. Причем ситуация, признаются ковровчане, за последние сутки заметно ухудшилась.

– Почему такая дикая вонь по ночам? Если это горят леса, то они что, только по ночам горят? Нос щиплет, жара, а окна не закроешь... – пишут местные жители.

Другие пользователи Сети рекомендуют купить в квартиры воздухоочиститель или спать с мокрым полотенцем.

Жители Владимирской области третий день подряд жалуются на смог и запах гари в квартирах. Но пока, признаются, масштабы все-таким меньше, чем в 2010 году. Как помочь организму пережить последствия лесных пожаров, читайте в гайде «День во Владимире».