Жители поселка Золотково в Гусь-Хрустальном районе пожаловались на плачевное состояние спорткомплекса. Общественники добились включения здания в программу ремонта в 2023-2024 годах, сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта в пятницу, 26 августа.

По словам активистов, корпус находится в плохом состоянии: краска облупилась, протекает крыша, а с потолка падает штукатурка. При этом спортивный объект пользуется популярностью: здесь проходят занятия по боксу, футболу, волейболу, баскетболу, теннису и другим видам спорта. 

По мнению сельчан, обновление объекта вдохнуло бы новую жизнь в развитие поселка. Активисты ОНФ и чиновники оценили состояние спортивного комплекса, приняли совместное решение о реконструкции.

– У людей есть желание заниматься спортом и есть профессионалы, которые готовы тренировать. Но ограничены возможности. Будем содействовать, чтобы здание спортивного комплекса было реконструировано, – рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Федор Лавров.

Вмешательство и официальное обращение в департамент спорта и администрацию Гусь-Хрустального района помогло. Комплекс 

вошел в государственную программу Владимирской области «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области». Это значит, к ремонту могут приступить уже в следующем году. 

Ранее в Александрове открыли долгожданную лыжероллерную трассу «Звездная». Построили объект в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Лыжероллерная трасса обошлась властям в 88 млн рублей.