Жителя Коврова будут судить за жестокое убийство матери и дочери, а также серию имущественных преступлений, включая кражу 45 тыс. у отца. О завершении расследования уголовного дела сообщили в СУ СКР по Владимирской области во вторник, 6 сентября.

По версии следствия, осенью 2021 года жителю Коврова срочно понадобились деньги, чтобы пуститься в бега. Занять недостающую сумму он решил у матери знакомой, к которой пришел пьяным 14 ноября. Женщина, несмотря на угрозу ножом, отказалась и оказала активное сопротивление. Но справиться с незваным гостем не смогла: мужчина бил ее рукой и ножом. На теле позднее насчитали не менее 20 ран. Смерть наступила на месте происшествия.

Ковровчанин же обыскал дом и забрал 170 тыс. рублей, мобильный телефон и банковскую карту, с которой смог снять еще 42 тысячи. 

Второй жертвой оказалась дочь погибшей, которая, с точки зрения преступника, знала о визите и могла рассказать о нем полиции. Ее он подкараулил в подъезде и нанес не менее 48 ударов, от которых потерпевшая скончалась.

Только после этого ковровчанин покинул регион. Его объявили в федеральный розыск. Долго скрываться не получилось: 18 ноября его задержали под Волгоградом. 

По ходатайству следователя подозреваемого арестовали. Вину мужчина признал, выразил раскаяние в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Владимирский областной суд для рассмотрения по существу, отметили в Следкоме. 

На прошлой неделе в Коврове арестовали 37-летнего местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве матери двоих детей. Поиски женщины шли почти неделю. Мужчина, чтобы выиграть время, отправлял смс с телефона убитой.