Договоры об оказании услуг между турфирмой и туристами, среди которых был владимирец Максим Соловьев, отсутствовали. Также компания Extreme Time удалила информацию по восхождению на вулкан Ключевская Сопка и заблокировала сайт, сообщили в СК РФ по Камчатскому краю.

Директора туристической компании Extreme Time, которая организовала смертельную экспедицию на Ключевский вулкан, заключили под стражу. Мужчине предъявлено обвинение по уголовному делу по ч.3 ст.238 УК РФ: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших смерть двух и более лиц. Андрея Степанова хотят перевезти из Новосибирска в Камчатский край для дальнейшего расследования.

Следователи допросили двух выживших туристов и одного гида, а также собрали данные о погибших. Тела умерших туристов доставили в поселок Ключи спустя четыре дня после трагедии. Там будут проводиться судебно-медицинские экспертизы с установлением точной причины смерти каждого из них.

При восхождении на Ключевскую сопку погибли девять человек. Всего в смертельную экспедицию отправились десять туристов и два гида. Выжили только трое.