Волейболистки «Мурома» потерпели досадное поражение от ВК «Омь» из Омской области в рамках предварительного этапа Кубка Ахвледиани в субботу, 10 сентября. Команда уступила в тай-брейке.

Игра начиналась обнадеживающе – в первых двух партиях клуб из Владимирской области одерживал уверенную победу – 25:16 и 25:15. И, казалось бы, ход встречи уже ничего не должно изменить. Однако в следующих двух партиях муромские волейболистки уступили – 19:25 и 20:25. Исход игры решился в тай-брейке, и там удача оказалась на стороне омской команды – 15:17.

«Омь», кстати, является соперником ВК «Муром» в чемпионате России Высшей лиги «А».

Болельщики волейболисток поддержали и в соцсетях и написали, что все победы еще впереди. В предыдущем матче «Муром» тоже проиграл, но разгромно – 0:3.