Тело 34-летнего уроженца Гусь-Хрустального Максима Соловьева, который погиб при восхождении на Ключевскую сопку, до сих пор остается на Камчатке. Вопрос транспортировки будет решаться только после судебно-медицинской экспертизы, а она запланирована на понедельник, 12 сентября. Об этом журналисту сайта «День во Владимире» сообщила одноклассница мужчины Дина.

Турист из Гусь-Хрустального Максим Соловьев погиб при восхождении на Ключевскую сопку. Мужчине было 34 года. Смертельная экспедиция стартовала 30 августа, а трагедия произошла 3 сентября. Предварительно, люди шли в связках по три человека. На высоте 4150 метров один из альпинистов не удержался и полетел вниз, потащив за собой еще двоих. Почти сразу после этого сорвалась и другая группа туристов. В итоге сначала погибли шестеро, среди них уроженец Владимирской области, а следующие сутки не пережили еще трое. Выживших осталось всего трое – гид и два туриста.

Каждый день трагедия на Камчатке обрастает новыми подробностями. Так, стало известно, что туристами и турфирмой не было договоров – хотя сама экспедиция стоила больше 100 тыс. рублей. А один из гидов принял роковое решение продолжать восхождение в портящуюся погоду и сам же погиб, а потом в отношении него возбудили уголовное дело.

Что еще вскрылось о роковой экспедиции – в материале от редакции «День во Владимире».