Волейболистки «Мурома» потерпели разгромное поражение от челябинской команды в очередном матче предварительного этапа Кубка Ахвледиани в воскресенье, 11 сентября. Команда уступила со счетом 3:0 (25:19, 25:23, 25:16). Для «красно-черных» игра стала заключительной в турнире.

– Этап Кубка России рассматривали как подготовку к чемпионату, пробуя разные варианты состава и замены. В целом, считаю результат вполне удовлетворительным. С основными своими соперниками по лиге провели два пятисетовых матча. Потенциал у команды хороший. Понравилось, что отсутствовали излишние предстартовые нервы и мандраж. В игру входили уверенно, с холодной головой. Нам пока не хватает чистоты во взаимодействиях, но это объяснимо: пять недель работы с мячом дают о себе знать. Эти игры выявили наши плюсы и минусы, будем работать дальше, а сыгранность и чистота придет. Спасибо всем за поддержку, – прокомментировал главный тренер ВК «Муром» Антон Лутошкин. 

Весь предварительный этап для команды из Владимирской области провальным не назовешь. В одном из матчей команда из Владимирской области встречалась с «Тюменью». Игра была очень напряженной, но закончилась победой муромских волейболисток – единственной в предварительном этапе.