Трассу Р-132 Золотое кольцо во Владимире сузят на одну полосу на въезде со стороны столицы. Корректировки временные и связаны с ремонтом подземного перехода в Юрьевце, предупредили в компании Упрдор «Москва – Нижний Новгород» в четверг, 15 сентября. 

В субботу, 17 сентября, бригада начнет разбирать дорогу над переходом, чтобы в дальнейшем провести гидроизоляцию. Из-за работ перекроют одну полосу, делать это пообещали последовательно: сначала со стороны въезда в областной центр, потом – в обратном направлении. 

О сроках завершения работ на проезжей части в компании не сообщили. Однако известно, что основные мероприятия по восстановлению перехода подрядчик рассчитывает завершить к декабрю. 

Восстановление перехода, построенного в 1986 году, началось в августе. Работы выполнены пока на 15%. Внутри разобраны лестницы, демонтирована плитка, отделка, идет штукатурка стен. Проект капремонта подразумевает полное переустройство гидроизоляции, системы водоотведения и водосборных колодцев. Стены отделают керамогранитом, пол – тротуарной плиткой. Также здесь появится новое освещение, видеокамеры и подъемные платформы для маломобильных жителей.